当前位置:首页 > > 师资培养 > 师资队伍 > 评优表彰
评优表彰
北方工业大学青年教师教学基本功大赛获奖名单
发布时间:2016-12-28 14:46:22
来源:人事处 点击量:

2016年青年教师教学基本功大赛理工组获奖名单

 

 

推荐学院、系

参赛课程名称

一等奖

张智勇

理学院数学系

《高等数学I

二等奖

刘 

电子信息工程学院电信系

《电路分析》

何  

机械与材料工程学院材控系

《工程材料及成形技术基础》

祝恩阳

土木工程学院实验中心

《土质与土力学》

最佳教案奖

何 

机械与材料工程学院材控系

《工程材料及成形技术基础》

最佳教学演示奖

张智勇

理学院数学系

《高等数学I

优秀奖

王若宾

计算机学院计算机系

《数据库应用》

王志建

电气与控制工程学院交通系

《交通工程学》

王庞伟

电气与控制工程学院交通系

《智能交通系统集成技术》

毕福昆

电子信息工程学院实验中心

《电路分析》

谢  亮

理学院物理系

《大学物理》

李  纯

机械与材料工程学院材料系

《材料科学基础》

李  悦

土木工程学院力地系

《基础工程》

胡  燕

计算机学院数媒系

《图像处理技术》

李  超

电气与控制工程学院实验中心

PLC原理及应用II

 

2016年青年教师教学基本功大赛文史组获奖名单

 

 

推荐学院、系

参赛课程名称

一等奖

彭 

建筑与艺术学院实践教学部

《中国园林史》

二等奖

何 

文法学院法律系

《法律英语》

杨 

建筑与艺术学院实践教学部

《外国园林史》

陈兴华

文法学院法律系

《环境与资源保护法》

陈旭霞

经济管理学院会计系

《注册会计师实务》

最佳教案奖

杨 

建筑与艺术学院实践教学部

《外国园林史》

最佳教学演示奖

张雪峰

经济管理学院经济系

《高级微观经济学》

优秀奖

胡欣悦

文法学院公英教研室

《大学英语(1)》

章 

文法学院法律系

《中国法制史》

韩 

建筑与艺术学院艺术设计系

《公共空间设计》

何海兵

马克思主义学院基础教研室

《思想道德修养与法律基础》

程 

经济管理学院实验中心

《商务软件应用》

  

2016年青年教师教学基本功大赛全英文组获奖名单

 

 

推荐学院、系

参赛课程名称

一等奖

罗文豪

经济管理学院管理系

Management, Work Motivation

二等奖

赵晓男

经济管理学院经济系

Principle   of Economics

安 

建筑与艺术学院基础教学部

Fine Art

最佳教案奖

赵晓男

经济管理学院经济系

Principle of Economics

安 

建筑与艺术学院基础教学部

Fine Art

最佳教学演示奖

罗文豪

经济管理学院管理系

Management, Work Motivation

优秀奖

杨 

电子信息工程学院通信系

Circuit Analysis

王 

建筑与艺术学院基础教学部

Architecture Design

蔡希昌

电子信息工程学院实验中心

Microcomputer Principle

 

2014年青年教师教学基本功大赛理工组获奖名单

奖项

姓名

推荐学院、系、教研室

参赛课程名称

       一等奖

钱  盛

理学院数学系

《线性代数》

       二等奖

田  青

电子信息学院电子信息系

《电路分析》

张晓强

电子信息学院电子信息系

《电路与电子学》

黄昔光

机械与材料学院材控系

《机构学概论》

李  琛

计算机学院信息安全系

《信息隐藏技术》

    最佳教案奖

张召冉

土木工程学院设备与工程管理系

《建筑经济》

  最佳教学演示奖

刘  蕾

电气与控制学院自动化系

《自动控制原理》

       优秀奖

李  凯

机械与材料学院机械系

《工程制图》

李春磊

理学院理化教研室

《大学物理》

胡长斌

电气与控制学院电气系

《自动控制原理》

郭伟伟

电气与控制学院交通系

《交通管理与控制》

王  辉

土木工程学院土木系

《地下铁道规划与设计》

王宝成

计算机学院信息安全系

《信息安全导论》

 

2014年青年教师教学基本功大赛文史组获奖名单

奖项

姓名

推荐学院、系、教研室

参赛课程名称

      一等奖

李洪梅

经济管理学院经贸系

《金融学》

      二等奖

冯  雷

文法学院中文系

《现代文学史》

杨一翁

经济管理学院管理系

《市场营销管理》

刘叶深

文法学院法律系

《法理学专题》

     最佳教案奖

李晨光

经济管理学院管理系

《物流与供应链管理》

  最佳教学演示奖

冯  雷

文法学院中文系

《现代文学史》

       优秀奖

葛  婧

文法学院日语系

《大学日语》

李现云

文法学院公共英语教研室

《大学英语四级翻译》

李道勇

建筑与艺术学院建筑系

《中外城市发展与规划史》

韩  冰

建筑与艺术学院艺术设计系

《公共空间》

孙  帅

建筑与艺术学院建筑系

《园林植物配置》

谢毓洁

马克思主义学院纲要教研室

《中国近代史纲要》

 

2012年青年教师教学基本功大赛理工组获奖名单

奖项

姓名

推荐学院、系、教研室

参赛课程名称

       一等奖

曲洪权

信息学院电子信息工程系

《电路分析》

       二等奖

彭  历

建筑学院建筑系

《景观植物设计原理》

梅  杨

机电学院自动化系

《电机及拖动基础》

张智勇

理学院数学系

《高等数学III》

     最佳教案奖

彭  历

建筑学院建筑系

《景观植物设计原理》

   最佳教学演示奖

马东超

信息学院计算机系

《嵌入式技术》

王海波

机电学院机械系

《材料成形原理》

       优秀奖

冯少杰

建筑学院土木工程系

《土力学地基基础》

钱  盛

理学院数学系

《高等数学》

董小伟

信息学院电子信息工程系

《数字电子技术》

阎  昱

机电学院机械系

《塑性成形工艺与模具设计》

乔春珍

建筑学院土木工程系

《工程热力学》

毕  松

机电学院自动化系

《单片机原理与应用》

张  俊

信息学院计算机系

《动画原理与技法》

张师林

计算中心计算机基础教研室  

《计算机网络基础及应用》

 

2012年青年教师教学基本功大赛文史组获奖名单

奖项

姓名

推荐学院、系、教研室

参赛课程名称

      一等奖

蒋贵凰

经管学院管理系

《管理学》

      二等奖

赵丽坤

经管学院管理系

《项目投资与融资》

孙海英

文法学院日语系

《综合日语(3)》

石雷鹏

文法学院公共英语教研室

《大学英语基础写作(CET-4)》

     最佳教案奖

沈  莹

艺术学院艺术设计系

《中外现代艺术》

  最佳教学演示奖

石雷鹏

文法学院公共英语教研室

《大学英语基础写作(CET-4)》

      优秀奖

周卫华

经管学院会计系

《电算化会计》

苏  颖

文法学院中文系

《古代汉语》

陶晓波

经管学院管理系

《市场营销管理》

王  怡

艺术学院广告学系

《广告媒介》

王  丹

文法学院英语系

《口译》

王海桥

文法学院法律系

《刑法学总论》

荣  鑫

思政部

《马克思主义基本原理》

 

 

2010年青年教师教学基本功大赛理工组获奖名单

奖 项

姓 名

推荐学院
  系、教研室

参赛课程名称

一等奖

吴正旺

建筑学院建筑系

居民区规划第一章第1节

二等奖

王  力

机电学院自动化系

《现代控制理论》第四章   第1节 李雅普诺夫关于稳定性的定义

刘峰斌

机电学院机械系

《机械设计》 第八章   带传动 第2节 带的工作情况分系

阎红娟

机电学院机械系

《测试与传感器技术》   第四章 常用传感器 第4节 电感传感器

单项奖

最佳教案奖
  (并列)

王  力

机电学院自动化系

《现代控制理论》第四章   第1节 李雅普诺夫关于稳定性的定义

阎红娟

机电学院机械系

《测试与传感器技术》   第四章 常用传感器 第4节 电感传感器

最佳教学
  演示奖

吴正旺

建筑学院建筑系

《居民区规划》第一章第1节

优秀奖

王若宾

计算机基础教研室

《数据库设计》 第一章   第2节 从现实世界到数据世界的转化

肖  珂

信息学院通讯工程

《信息论与编码 》第二章   第1节

郭芬红

理学院数学系

《信息论与编码》 第二章   离散信息源及其信息测度 第2节 离散信息源的信息熵

冯少杰

建筑学院土木系

《地下工程规划概论》   第八章 第4节

徐礼文

理学院统计学系

《概率论与数理统计》   第五章 大数定律及中心极限定理 第1节 大数定律

傅  凡

建筑学院建筑系

风景园林规划 第四章   第3节

黄  明

信息学院电子系

《模拟电子电路》 第六章   第1节 反馈

 

2010年青年教师教学基本功大赛文史组获奖名单

奖 项

姓 名

推荐学院
  系、教研室

参赛课程名称

一等奖

任永刚

艺术学院艺术设计系

《景观设计》 地域文化与城市景观

二等奖

李海燕

文法学院中文系

《中国古代文学史》2 第一章 第2节 唐代文学绪论

于  隽

文法学院中文系

第六章 第2节 审美“距离说”

石千里

艺术学院艺术设计系

《素描》素描中的绘画元素及关系

单项奖

最佳教案奖

任永刚

艺术学院艺术设计系  

《景观设计》 地域文化与城市景观

最佳教学演示奖

李海燕

文法学院中文系

《中国古代文学史》2 第一章 第2节 唐代文学绪论

优秀奖

杨仁瑛

文法学院英语系

第三章 第1节 霍尔理论:高语境文化和低语境文化

陈文芳

文法学院公共英语教研室

第一册 第10单元 新视野大学英语视听说

范丹卉

思政部

《毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论》 第十章第2节

牛天勇

经管学院管理系

《项目质量管理》 第五章   项目质量过程控制方法

黄凌灵

经管学院会计系

《财务管理》 第九章   期权的二项式定价

孙道银

经管学院管理系

《营销渠道管理》 第五章   电子营销渠道结构理论